В Красноярске 11-летний мальчик погиб во время тренировки по спортивному туризму
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
1 2311Сегодня вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во время тренировки по скалолазанию в гимназии № 13 Октябрьского района краевого центра погиб 11-летний мальчик во время тренировки по спортивному туризму.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей смерть человека.
В спортзале гимназии проходила тренировка по скалолазанию. Во время выполнения физических упражнений на тросе ученик 5 класса сорвался с крепления и упал с высоты 6 - 7 метров. Ребёнок скончался на месте происшествия.
По данным прокуратуры края, мальчик ошибочно отстегнул страховочный трос и сорвался с каната вниз. Известно, что ребенок занимался в секции около двух лет. Занятия включены в план работы образовательного учреждения и проходили под руководством тренера, который состоит в штате учебного заведения.
Следователи СК работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельств гибели школьника.
По поручению главы города Владислава Логинова инициирована проверка по факту гибели ребёнка в спортивной секции
Сразу после происшествия на место выехали первый заместитель главы города Алексей Шувалов, руководитель главного управления образования Марина Аксёнова. Причину произошедшего сейчас выясняют правоохранительные органы.
Сергей Орловский
17.01.2025 14:11
Жалко мальчика, мир его праху, но как с высоты 5 метров разбиться насмерть. Я на Столбах с катушечки Садко на Деде на ходе большом Шалыгинском упал с 40 метров - как видите живой, даже на сломал ничего.
Войдите, чтобы пожаловаться