На месте пожара на "Красмаше" продолжается разбор конструкций

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.04.2019 13:29
0

Читать все комментарии

439

“Пожарные ликвидировали открытое горение на складе готовой продукции красноярского завода холодильников  "Бирюса". Погибших и пострадавших нет. Жителям Красноярска и Березовского района ничего не угрожает», - такое сообщение появилось сегодня в полдень на официальном сайте «Красноярский край».

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин рассказал, что в тушении пожара от МЧС было задействовано более 30 единиц техники, включая 19 автоцистерн и 5 автолестниц. С огнем боролись 82 спасателя.

"В 22.11 местного времени возгорание было локализовано, в 8.17 субботы 27 апреля ликвидировано открытое горение, разбор конструкций будет проводиться до вечера сегодняшнего дня. Тушили пожар по 4 рангу вызова, который позволил сконцентрировать такую группировку, которая смогла локализовать возгорание", – уточнил Игорь Лисин.

Руководитель агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края Александр Эйдемиллер  рассказал, что к месту пожара была направлена лаборатория министерства экологии и рационального природопользования. Изучена обстановка во всех районах правобережья и в населенных пунктах Березовского района. 

"Превышений допустимых норм ПДК вредных веществ не зафиксировано. Жителям Красноярска и Березовского района ничего не угрожало и не угрожает сейчас. Ни одного обращения от граждан из-за неудобств, связанных с запахом дыма, в службу "112" не поступало. Системы жизнеобеспечения завода холодильников никоим образом не связаны с системами жизнеобеспечения жилых домов, находящихся в непосредственной близости к предприятию. Все системы обеспечения жилого сектора работают в штатном режиме", – подчеркнул Александр Эйдемиллер.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры