Экс-главврача перинатального центра Павлова обвинили ещё в одном преступлении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2019 17:46
0

Читать все комментарии

381

Следственные органы продолжают расследовать уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего  главного врача Красноярского краевого клинического центра материнства и детства Андрея Павлова.

В настоящее время ему вменяется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), пяти  преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также совершение двух преступлений, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В ходе следствия выявлен еще один эпизод  в отношении Павлова, подозреваемого в  совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в  крупном размере).

По версии следствия, в августе 2017 года  представитель ООО «Сибмедком»  обратился к сотрудникам центра с вопросом о возможности оказания содействия в победе «Сибмедкома» в электронных аукционах на право заключения контрактов на поставку изделий медицинского назначения, а также о количестве и характеристиках изделий медицинского назначения, подлежащих закупке.

Главный врач Павлов дал согласие и поручил выполнять их на условиях передачи для него денежных средств в размере 10 процентов от общей суммы контрактов, заключенных между перинатальным центром и ООО «Сибмедком». Главврачу была передана взятка в сумме 205 тысяч рублей.

В  отношении  подозреваемого  избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий, напомнили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры