В районе села Овсянка спасли собаку, плывущую на льдине по Енисею

21.04.2024 09:54
2 1717
t.me/krasgochs

Спасатели эвакуировали собаку, которая плыла по Енисею на отколовшейся льдине.

Сообщение о попавшем в беду животном поступило накануне. Вечером 20 апреля в районе села Овсянка (входит в городской округ Дивногорск) граждане заметили на реке Енисей дрейфующую льдину с собакой. Люди позвонили в дежурно-диспетчерскую службу, которая передала информацию Красноярскому поисково-спасательному отряду.

Специалисты выехали на место. Так как Мана полностью вскрылась, нужно было действовать до начала активного ледохода на Енисее. Спасатели оперативно вышли в акваторию и эвакуировали животное на берег.

Сергей Орловский

21.04.2024 12:55

Молодцы. Спасибо. Удачи им.

Сергей Орловский

21.04.2024 22:43

Спасибо МЧС, отлично работаете. А вот ранее мужчина на льдине плыл старый, позвонили в полицию, те весь путь плавания до того, как утоп, зафиксировали. А человека нет. Сравнил в пользу МЧС.