Дети-танцоры из Красноярска рассказали о спасении из "Крокус Сити Холла"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2024 08:34
0

Читать все комментарии

2623

В "Крокус Сити Холле", в котором накануне произошел теракт, также проходил один из этапов Чемпионата России по бальным танцам. Тренер танцевального клуба "Металлург" из Красноярска Ваге Смбатян рассказал "Городу Прима", как его подопечные избежали гибели в теракте.

По его словам, из Красноярска в этот день на Чемпионате выступало около 30 человек. 20 и 21 марта танцоры выступали до 22 часов вечера, но 22 марта основная группа вышла из здания раньше, в обеденное время. "Станцевали с 1/32 до 1/8 финала. А потом наши выступления перенесли на 23 марта. Спасибо тому человеку, который составлял расписание! Мы собрались и ушли. Я пошел по первому этажу до метро. Шел как раз там, где через несколько часов зашли люди с автоматами", - рассказал тренер.

Однако некоторые участники остались посмотреть на соперников.

Когда тренер узнал о теракте, он начал пытаться связаться с воспитанниками, которые могли быть в здании. "Я написал ребятам, которые остались до вечера. Они рассказали, что танцевали, когда прибежал мужчина и начал кричать: "пожар" и "стреляют". Этот мужчина и сумел вывести всех спортсменов через пожарный выход", - отметил Ваге Смбатян.

Вчера спортсмены и тренеры пытались обменять билеты и вернуться в Красноярск раньше намеченного срока.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры