В Красноярске жителей дома отправляют в поликлинику из-за подозрения на корь у соседа
В Красноярске, предположительно, обнаружен вирус кори. Теперь жителей целого дома отправляют в медучреждение.
Всё случилось в ЖК "Белые Росы". Как пишет телеграм-канал "Телеканал Енисей", в доме №3 на улице Ярыгинская Набережная в почтовых ящиках появились листки с просьбой срочно обратиться в поликлинику. Причина - выявленный случай заболевания корью. В здании проводится поквартирный обход, всех жильцов отправляют на вакцинацию.
По данным Управления Роспотребнадзора, диагноз ещё не подтверждён, однако принимаются все меры для предотвращения распространения заболевания.
Напомним, что в прошлом году на территории Красноярского края было несколько вспышек кори.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти