В Каратузском селе Таскино сгорел дом, погибли 4 человека, в том числе 2 детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2019 09:06
1

Читать все комментарии

909

В субботу, 23 марта, около 16 часов  в селе Таскино Каратузского района в доме, где проживала семья с тремя детьми, 10-летний ребенок растапливал печь при помощи бензина, в результате  возник пожар.

Родители в это время спали, с ними находилось двое детей в возрасте 1 год и 9 лет. Все четверо погибли в огне.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства пожара. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в региональном СК.

По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме в селе Таскино поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу почти в четыре часа.

Расстояние до места происшествия от места дислокации пожарно-спасательной части составляет 28 километров. По прибытию пожарных дом уже был полностью охвачен огнем, горели надворные постройки, существовала угроза распространения огня на соседние строения.

Угрозу распространения огня устранили лишь через два с половиной часа, площадь пожара составила 192 квадратных метра. Звеном газодымозащитной службы под обрушившимися конструкциями сгоревшего дома были обнаружены четверо погибших: мужчина, женщина и двое детей.

10-летний мальчик сумел выбрать из дома и не пострадал.

К тушению пожара привлекались 17 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и 4 единиц техники.

Одна немаловажная деталь: с момента извещения о пожаре до окончания его тушения прошло 4 часа 20 минут. Эти данные сообщило всё то же ГУ МЧС по Красноярскому краю.
 

Комментарии (1)

Николай


24.03.2019 12:59

Молодец папаша семейства- ни мог нащипать лучины, да приготовить кусок бересты. Показал пример пацану- он и бензином растопил. Лень  ничего хорошего не сулит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры