Стало известно, за что школьник убил 12-летнего одноклассника в Ачинске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2023 13:27
3

Читать все комментарии

2722

В Ачинске продолжается расследование уголовного дела об убийстве 12-летнего ребёнка. В преступлении признался одноклассник мальчика.

Предварительно установлено, что около 15:00 16 ноября 12-летний подросток пришёл домой к своему приятелю. Мальчики учились в одном классе. Между ребятами вспыхнул конфликт, в ходе которого гость стал оскорбительно выражаться в адрес товарища. Подросток взял в сенях топор и нанёс обидчику удар в затылочную часть головы. Потерпевший скончался.

Затем несовершеннолетний вынес тело в огород, погрузил в тележку, отвёз к реке Мазулька и сбросил в воду. Двое суток ребёнок считался пропавшим без вести. Вчера в ходе поисковых мероприятий труп был обнаружен.

Стражи порядка нашли следы крови в доме на улице 3-й Западной, где живёт одноклассник. Это здание находится рядом с рекой. Также в крови были испачканы тележка и вещи, принадлежащие приятелю убитого. А в хозяйственной постройке дома лежал рюкзак потерпевшего.

Подросток признался в преступлении. Изначально среди подозреваемых фигурировал его отчим, но после проведения комплекса следственных действий версия не подтвердилась.

Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Комментарии (3)

Дикость какая-то и сатанизм. Мало ли что поругались, так зачем топором зарубить, а потом хладнокровно грабить убитого. И в 12 лет. Может, есть колония малолеток... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не знаю, с какого возраста можно в тюрьму, но если на свободе убийцу оставить, много горя будет. Он не боится убивать, грабить убитых, прятать тела и скрывать следы.. И что с него выйдет лет через 10. Готовый серийный убийца. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Почему не выставили фото убийцы.? Ведь если он на свободе, другие могут пострадать или жизни лишиться.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры