В Шарыпове четверо пьяных азербайджанцев зарезали мужчину и избили молотками супругов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2023 13:19
13

Читать все комментарии

20121

В Шарыпове группа пьяных азербайджанцев напала на граждан, заступившихся за девушку. Вооружённые иностранцы зарезали мужчину и жестоко избили супружескую пару.

Кровавая сцена развернулась вчера в 6-м микрорайоне города. В Следственном комитете рассказали, что около 5:00 26 августа трое пьяных уроженцев Азербайджана на улице начали приставать к девушке. Это заметили местные жители - 27-летний парень, его 25-летняя жена и их 30-летний знакомый. Они заступились за прохожую, из-за чего произошёл словесный конфликт.

Гости из ближнего зарубежья позвонили своему земляку, который вскоре прибыл с арматурой и строительными молотками-кирками. Вооружившись, иностранцы начали избивать граждан. Потерпевшие получили множественные удары по различным частям тела. Один из азербайджанцев во время драки достал нож и зарезал 30-летнего мужчину.

Супругов доставили в больницу. У них диагностированы травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Подозреваемые скрылись, но вскоре были задержаны полицейскими. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ), "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (пункт "з" части 2 статьи 111 УК РФ) и "Хулиганство" (часть 2 статьи 213 УК РФ). Они соединены в одно производство.

Сейчас фигурантов допрашивают. Выясняются все обстоятельства совершённых преступлений, в том числе законность пребывания иностранцев на территории России. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (13)

Гость


27.08.2023 16:19

Почему им не вменяют еще национальную рознь?!!! Почему азерскую диаспору не признают иноагентом и нежелательной организацией?! Они платят следователям, прокурорам, судьям, нанимают адвокатов! Пролазят в думу, принимают антирусские законы! Закройте диаспору! Примите закон о русофобстве! Нас нацменшинства убивают, грабят, насилую из-за безнаказанности! Сильнейший перекос в справедливости! А русским вменяют национальную рознь! Что вы творите, власть, вы ******** власть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


27.08.2023 23:56

В том-то и дело, что платят. А деньги решают всё. Больше заплатят - виновен будет тот,  кого зарезали - на мёртвого можно всё валить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


28.08.2023 22:39

Но ведь Азерам пить Аллах не велит, только наркоту можно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вешать таких надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


28.08.2023 10:23

Дано пора ввести смертную казнь для иностранцев за тяжкие преступления, совершенные в России...Тем более сейчас, в условиях СВО. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Захарченко

ответил Сергей Орловский


28.08.2023 18:27

Не успеют. Им ещё два рейса до Баку из Красноярска пробили, чтобы сматываться удобно было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.08.2023 19:22

Где статья "Разжигание межнациональной розни" и групповая статья по предварительному сговору ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


28.08.2023 00:05

Мы для Азеров неверные, можно как хошь уничтожать, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тут написано, что просто хулиганство. А что девушку куда-то  тащили - об этом ни слова. А не вмешайся молодые - изнасиловали бы и убили. Интересно, как это оценят власти???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


27.08.2023 21:06

Оценят как всегда.... Все это навсегда... Прос-ли страну в начале 90-х... Теперь даже милиция собственной тени боится, а чего говорить о простых гражданах из многоэтажек... Сидят тихо, как мыши... Даже позвонить боятся... Все на смартфоны снимают с балконов.... Плохо жилось в СССР -- теперь жрите по полной... Так что это навсегда, и не только у вас в Красноярском крае... А везде... Как говорил блаженный Августин: что есть государство без справедливости? Банда разбойников, пресмыкающаяся  перед бандой других, более сильных разбойников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


27.08.2023 23:59

А ещё Блаженный Августин сказал: "Если творится неправедное а власть не внемлет, то возьми на себя обязанности судьи и палача - и тебе воздастся". Но это тогда было - сейчас, жаль, не позволят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.08.2023 10:20

До каких пор приезжие из стран Средней Азии будут творить у нас в стране беспредел? Двоюродного брата в конце июля толпа азиатов просто запинала, хорошо - прохожие вызвали скорую. Я уже не говорю о сотрясении мозга, отбито все, челюсть сломана в 5 местах, выбиты зубы, и не просто выбиты, а вбиты в челюсть. Пришлось делать операцию, чтобы вытащить обломки. Прошло больше месяца, сколько еще уйдет на лечение и восстановление, неизвестно. И я уверена, что никто этих извергов искать не будет, им все сойдет с рук. И где после этого наши законы? Почему мы в своей стране не защищены от наехавших мигрантов? 

Пожаловаться