В Красноярске задержали мужчин, разграбивших цех по производству экипировки для солдат
В Красноярске задержали мужчин, которые обокрали цех волонтёров. Ущерб превысил 50 тысяч рублей.
Об инциденте стало известно накануне. Депутат Заксобрания Елена Пензина сообщила, что неизвестные вскрыли и разграбили цех благотворительной организации "Золотые руки ангела". Там волонтёры изготавливали экипировку для бойцов, принимающих участие в спецоперации. Добычей злоумышленников, по предварительным данным, стали 1 500 заготовок для медицинских шин. Их общая стоимость составляет 56 тысяч рублей.
Поиск преступников занял у полицейских менее суток. Задержаны двое ранее судимых местных жителей 1987 и 1988 годов рождения. Сейчас с ними работают сотрудники уголовного розыска. Известно, что похищенные заготовки рецидивисты сдали в пункт приёма металла. Стражи порядка пытаются вернуть имущество и составляют полный список украденных вещей.
По данному факту возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 158 УК РФ). Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.
Автор:
Алексей Вотинов
Сергей Орловский
15.08.2023 15:38
Один вопрос: а зачем им заготовки для медицинских шин? Они что в этом понимают?