В Енисейском районе ищут заблудившуюся в лесу пожилую сборщицу земляники
В Енисейском районе заблудилась пенсионерка, отправившаяся в лес за земляникой. Её ищут полицейские, спасатели и волонтёры.
Сообщение о пропаже поступило в дежурную часть МО МВД России "Енисейский" вчера. Установлено, что в 6:00 19 июля женщина 1961 года рождения ушла собирать землянику в лесной массив возле посёлка Новокаргино. Домой она так и не вернулась. Спустя какое-то время пенсионерка позвонила по номеру 112 и сказала, что заблудилась.
Сейчас телефон сборщицы ягод недоступен. Правоохранители организовали поиски, в которых участвуют сотрудники МВД, спасатели и волонтёры. Накануне было обследовано 15 километров лесных дорог и 45 000 квадратных метров массива. Однако найти гражданку пока не удалось.
Известно, что пропавшая была одета в камуфляжный костюм и красные сапоги.
Обновлено
Пропавшая найдена. Она сама вышла на то же место, откуда вчера утром отправилась в лес на сбор земляники. Пенсионерку встретили полицейские. Её жизни и здоровью ничего не угрожает. Женщина рассказала, что заблудилась в чаще и не смогла найти выход до темноты. Переждав ночь, пенсионерка вновь начала искать правильную дорогу.
Автор:
Алексей Вотинов