Красноярцы жалуются на клининговую компанию YOLKA, которая обманывает клиентов

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.06.2023 10:14
1787
1

Жители Красноярска массово жалуются на местную клининговую компанию. Организация берёт деньги, но не выполняет свои обязательства перед клиентами.

Как рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев, с начала лета в ведомство поступило несколько обращений от обманутых граждан. Люди сообщили, что заказали в клининговой компании YOLKA мойку окон, балконов и лоджий. Однако в назначенное время специалисты не явились. Сроки неоднократно переносились, но работы так и не были выполнены. Деньги клиентам никто не вернул. В каждом случае ущерб составил 5 тысяч рублей.

Владельцем фирмы является ИП Андреев Н.Д. Организация также известна под названиями Y.o.lka Home, Yolkahome и y.o.lka.

Всех, кто столкнулся с противоправными действиями клининговой компании, просят письменно обратиться в Управление Роспотребнадзора. Готовится коллективный иск.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Комментарии (1)

Гость


14.09.2023 15:53

Г-н Андреев и в Новосибирске проехался с гастролями, собрав 100%ную предоплату и кинув всех заказчиков. Вопрос: куда обращаться? Ни договора об оказании услуг, ни каких-либо документов, кроме переписки и чека об оплате нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото