Более 200 сотрудников Шарыповской городской больницы уволились из-за главврача
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
8 5515Главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Шарыповская городская больница" Павел Чеботарь стал фигурантом уголовного дела. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Установлено, что Чеботарь возглавил больницу весной 2021 года. С того момента из учреждения уволились 233 сотрудника, включая 56 врачей. Почти все в качестве причины ухода указали грубое и неэтичное поведение начальника.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что Павел Чеботарь несправедливо распределяет объёмы работ и стимулирующий фонд оплаты труда. Попавшие в немилость медики нагружались дополнительно и лишались премий. Те же, кто находился с руководством на короткой ноге, напротив, имели послабления и беспричинно поощрялись.
Помимо этого, вскрылись факты использования главврачом имущества больницы в личных целях. Так, Чеботарь отстранил водителя и ездил на служебном автомобиле в выходные дни по междугородним маршрутам. При этом руководитель частенько получал штрафы, которые оплачивало учреждение.
Также прокурорская проверка выявила факты некачественного оказания медицинских услуг. Сотрудники Шарыповской городской больницы замалчивали проблемы, так как боялись увольнения.
Возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" (часть 1 статьи 285 УК РФ). Если вина главврача будет доказана, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
По поручению прокурора края проверки проведены и в других учреждениях здравоохранения. Итоги будут подведены на расширенном заседании 27 июня.
Автор:
Алексей Вотинов
Читайте также
Комментарии (8)
Такие главврачи почти в каждом районе. Но увольнение более 200 медиков - это диагноз!
Войдите, чтобы пожаловаться
Как-то сидели с друзьями из Ачинска и Назарово, которые с ним "за одним столом сидели", ещё до его вступления должность, и они мне сказали, что развалит он вашу больницу. И много подробностей о нем. Быстро он это устроил😂
Войдите, чтобы пожаловаться
Я благодарна этом врачу. Он спас моего сына. Низкий поклон вам за вашу работу.
Войдите, чтобы пожаловаться
Если Чеботарь, судя по фамилии, хохол, то всё ясно. Так западенец Главацкий ВНИИПОМлесхоз разваливал.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Гость
22.06.2023 21:57
Ничего себе! 233 медика уволились за такое короткое время! Это очень серьезно. Это катастрофа, можно сказать. А кто народ лечит тогда ??), если 56 врачей (в том числе) уволились. Из-за одного дорвавшегося до "стимулирующего фонда оплаты" дяденьки? Про таких в народе говорят, что "запустили козла в огород". При таком положении, конечно, качество медпомощи упадёт в разы. Если не ниже дна (в минус). А сам этот дяденька лечит или только дензнаки перераспределяет? А клятву Гиппократа он давал? Явно ошибся в выборе профессии. Уважаемые прокуроры, разберитесь, пожалуйста. Это же похоже на вредительство, когда столько людей страдают из-за одного "врача". Диплом у него проверьте - он действительно врач??
Войдите, чтобы пожаловаться