В Красноярске экс-начальника отделения технадзора ГИБДД оштрафовали за взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2023 09:38
1

Читать все комментарии

1378

Вынесен приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское". За взятки он получил крупный штраф.

Установлено, что преступная деятельность осуществлялась в период с июня по ноябрь 2021 года. Индивидуальный предприниматель, занимающийся перевозками, несколько раз обращался к начальнику отделения технадзора с просьбой посодействовать в выдаче свидетельств о допуске машин к транспортировке опасных грузов.

Сотрудник полиции приказывал подчинённым принять документы вне очереди и провести осмотр. Впрочем, последнее было сущей формальностью. Независимо от результатов, бумаги оформлялись. За каждый допуск бизнесмен платил 6 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила 18 тысяч.

Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД к штрафу в размере 450 тысяч рублей. Также экс-полицейскому в течение 2 лет запрещено занимать должности на государственной службе. Взяткодатель освобождён от уголовной ответственности в связи с добровольным сообщением о совершённом преступлении.

Прокуратура рассмотрит вопрос об обжаловании приговора.

Комментарии (1)

Полицейский взял взятку - простили, преподаватель - посадили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры