Спустя 20 лет раскрыто убийство пожилого сторожа школы №3 Ачинска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.06.2023 18:27
1

Читать все комментарии

3983

Правоохранители нашли убийц сторожа ачинской школы. Поиск преступников занял два десятилетия.

19 марта 2003 года в здании средней общеобразовательной школы №3, расположенной в 4-м микрорайоне Ачинска, было обнаружено тело 65-летнего мужчины. Погибший работал сторожем в данном учреждении. На теле имелись травмы, указывающие на криминальный характер смерти. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Правоохранители провели комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, но найти виновных не смогли. В течение 20 лет преступление оставалось нераскрытым.

В 2023 году сотрудники СК и МВД вновь изучили материалы дела. Повторная проверка найденных на месте следов пальцев рук выявила совпадение с отпечатками 37-летнего и 41-летнего жителей Ачинска. Мужчины были найдены и допрошены.

Выяснилось, что вечером 19 марта 2003 года указанные граждане (на тот момент одному было 17 лет, второму - 21 год) выпивали. В магазине они встретили незнакомого пожилого мужчину - школьного сторожа. Он пришёл за продуктами. Пьяные юноши стали провоцировать пенсионера на конфликт, а когда тот стал убегать, погнались за ним.

Настигнув потерпевшего на территории школы №3, злоумышленники принялись жестоко избивать жертву руками и ногами. Затем они занесли пожилого ачинца в здание образовательного учреждения. От полученных травм мужчина скончался. Убийц спугнули сотрудники ДПС. Молодые люди вылезли через окно и скрылись.

Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела. Фигуранты проходят по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 41-летний гражданин в настоящее время отбывает срок в Челябинске за изнасилование. Его приятель задержан и заключён под стражу. В ближайшее время мужчинам предъявят обвинение.

Комментарии (1)

Получается, что сторож в 2003 году покинул рабочее место и нарвался на этих отморозков. Судя по всему, еще и школу оставил открытой - иначе как бы они его затащили в само здание?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры