Вооружённые Силы России продолжают успешно отбивать атаки ВСУ
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 1557Попытки противника в течение 4 июня прорвать оборону российских войск на Южно-Донецком направлении не увенчались успехом, сообщили вечером в Минобороны РФ.
В результате комплексного огневого поражения он понёс значительные потери и к утру 5 июня был отброшен на исходные позиции.
ВСУ несут потери в живой силе и технике. Только 31-я механизированная бригада ВСУ, атаковавшая в районе населённого пункта Нескучное, потеряла более 250 военнослужащих, 16 танков, 24 боевые бронированные машины, в том числе три БМП «Бредли». Взяты в плен пять украинских военнослужащих.
Противник предпринял новые попытки проведения атак на Южно-Донецком направлении в районах совхоза «Октябрь» и населённого пункта Новодонецкое введя в бой до трёх батальонных тактических групп, усиленных танками.
Наступление противника успешно сдерживается активными действиями подразделений, огнём артиллерии и ударами авиации группировки войск «Восток», заявляют в Минобороны.
Гость (премодерация)
Войти