Окончено расследование дела экс-главы Красноярского фонда соцстраха о взятках на 1,658 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.06.2023 19:05
1

Читать все комментарии

1516

Окончено расследование уголовного дела бывшего управляющего государственным учреждением - Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Сергея Москвина. Он обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, преступления совершались с декабря 2021 по январь 2023 года. Москвин помогал директорам коммерческих организаций получать госконтракты на оказание услуг санаторно-курортного лечения граждан, в том числе детей-инвалидов. Также обвиняемый обеспечивал более быструю проверку документов для перевода денег данным исполнителям. За это предприниматели лично передали главе Красноярского фонда соцстраха незаконные вознаграждения на общую сумму 1,658 миллиона рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Получение взятки" (пункт "в" части 5, часть 6 статьи 290 УК РФ). Сергею Москвину избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Дела двоих взяткодателей находятся в производстве. Третий директор освобождён от уголовной ответственности, так как добровольно сообщил о даче взятки и сотрудничал со следствием.

Комментарии (1)

Отклик в группе «КР» в «Одноклассниках»

Ирина Аплеснева-Тимонина: «Живут на широкую ногу за счёт бюджета. Зато инвалидам денег на бесплатный проезд на санаторно-курортное лечение нет. Вместе с путёвой должны дать талон на бесплатный проезд. Но талоны не дают. Говорят, денег нет. Хочешь - бери путёвку, не хочешь - не бери».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры