Красноярца задержали за надпись "Свободу политзаключённым" на асфальте

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.06.2023 10:28
6

Читать все комментарии

1750

4 июня в разных городах России прошли задержания сторонников Алексея Навального, организовавших акции в честь дня рождения оппозиционного политика. Красноярск не стал исключением.

Портал "ОВД-Инфо" (включён в список иноагентов) пишет, что вчера полицейские отвезли в отдел Артура Садыкова. Красноярца задержали за сделанную мелом на асфальте надпись "Свободу политзаключённым".

Изначально в отношении мужчины собирались оформить протокол по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения" (статья 20.6.1 КоАП РФ). Однако позже адвокат Мария Терехова рассказала, что Артура привлекут к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества (статья 7.17 КоАП РФ) и нарушение правил благоустройства (статья 5.1 Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях"). Вчера же Садыкова отпустили, обязав явиться во вторник.

Всего сообщается о 5 сторонниках Навального, задержанных в Красноярске. Как минимум на одного из них составили материал о невыполнении правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения.

Напомним, что Алексей Навальный сейчас отбывает 9-летний срок в колонии строгого режима за мошенничество.

Комментарии (6)

Гость


05.06.2023 12:06

Скоро будет отбывать и по содержанию 205 статьи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.06.2023 16:04

Стоит с плакатом и написал не по русски. Как же они ненавидят Россию. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уже писал про это- повторяюсь. Прецедент- подобное в 1904 году- вот так их надо а не сажать  Афанасий- мой родственник и настоящий патриот России

Смирнов Афанасий Григорьевич – надворный советник, заседатель окружного суда, преподаватель гражданской истории. Кандидат богословия - Красноярская духовная семинария. Руководитель союза «За волю, Царя и отечество». После окончания Томской духовной семинарии работает преподавателем русской гражданской истории Красноярской духовной семинарии. Однако больше он был мирским человеком, патриотом, создателем и руководителем «Союза мира и порядка» членов которого называли «черносотенцами». Во время митинга, проводимого большевиком Урицким и его товарищами 21 октября 1904 года в Народном доме (театре Пушкина), А.Г. Смирнов поднял народ на его разгон, который сопровождался применением оружия. Из организаторов митинга 11 человек было убито, двенадцатый (Урицкий) сбежал. Афанасий успел его штакетиной раз 5 по спине ударить, но тот оказался быстрее. Через месяц Афанасия подстрелили в тёмном переулке (пуля пробила бедро и перебила кость, идти он не мог), при этом сказали «Это тебе за Урицкого». Когда его подобрали, Афанасий сильно замёрз и через месяц скончался от воспаления лёгких. Сыну Всеволоду Афанасий как-то сказал- Меня антисемитом обзывают, а у меня в организации ДВА еврея, конечно крещёные Кто ж знал, что митингующие все евреями оказались.

Он был ранен террористами и вскоре умер. Похоронили его возле собора на площади. Почётное захоронение. 

Всеволод был преподавателем истории в Красноярской гимназии. Умер в 1932 году в Томске, будучи заключенным лагеря, посажен за отца.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Были бы такие, как  Афанасий Смирнов, врагов бы не было типа Навальных и прочих. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Меня не удивляет, что на плакате не по-русски - наниматели только свой язык знают. И не то, что вышли пятеро врагов России, - они всегда были. Удивляет безразличие прохожих. Что они, не могли этих "диссидентов"... Почему молчит народ, видя выступающих против него? И это плохо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклик в группе «КР» в «Одноклассниках»

Татьяна Зайцева: “Кто политзаключенный?! Навальный?! Вор должен сидеть в тюрьме - священные слова Глеба Жиглова, так что наворовал - пусть сидит...»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры