В Красноярском крае рабочие слили с погрузчика через врезную трубку 500 литров топлива

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2023 11:50
2

Читать все комментарии

2403

В Кежемском районе предприимчивые сотрудники лесопилки в течение нескольких смен сливали топливо с погрузчика. Похищенную солярку злоумышленники продавали.

Преступление было совершено на одном из лесоперерабатывающих предприятий Кодинска. Двое мужчин 1977 и 1994 годов рождения трудились там операторами погрузчика. Каждую смену рабочие сливали с техники от 50 до 100 литров дизельного топлива. Для этого они специально врезали в топливную систему дополнительную трубку с краном. Солярку злоумышленники отвозили в гараж и продавали.

Всего мужчины похитили более 500 литров топлива. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 2 статьи 158 УК РФ). Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские устанавливают дополнительные эпизоды хищения солярки.

Комментарии (2)

Гость


04.06.2023 17:01

Некоторые известные личности воруют в миллиарды раз больше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Знал я одного начальника, которого, к сожалению, за решетку не смогли упрятать.  Некоторым водителям приписывал в табеле не 8 часов, а 12. Многих работников это раздражало, но все предпочитали молчать. Утром на служебном автобусе вместе приехали, после работы вместе уехали домой, но многим шло по 8 часов, а особо избранным по 12 часов. Документы на солярку выдавались с учетом 12- часовой работы, хотя техника работала только 8 . Лишнюю солярку начальник в канистрах ежедневно забирал у водителей, дополнительно приторговывая ей местным лесовозчикам. Пытались его ОБЭП притянуть на статью, но директор предприятия всячески препятствовал этому. Если б директор сдал за махинации своего подчиненного, то подчиненный открыл б рот про главного хозяина, а так всем хорошо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры