Красноярка потеряла 8 500 рублей, заказав обработку от клопов в фирме "ГОРСЭС"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2023 10:36
0

Читать все комментарии

1103

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю предупреждает граждан о деятельности сомнительной фирмы "ГОРСЭС". Организация маскируется под муниципальную контору и оказывает некачественные услуги по избавлению от насекомых.

У жительницы Красноярска в квартире завелись клопы. Женщина решила заказать обработку и наткнулась в интернете на сайт компании "ГОРСЭС". Портал внушал доверие, там присутствовали герб города и значок Роспотребнадзора. Кроме того, фирма называла себя "официальной санитарной службой Красноярска".

Гражданка связалась с оператором и заказала дезинсекцию. По телефону ей пообещали всё сделать за 1 400 рублей, однако приехавший мастер насчитал 5 000. Такое увеличение суммы работник объяснил необходимостью усиленной обработки. Клиентка не стала спорить и заключила договор.

После проведения дезинсекционных мероприятий паразиты никуда не исчезли. Тогда женщина вновь позвонила в "ГОРСЭС", где её убедили провести повторную обработку за 3 500 рублей. Результат оказался точно таким же.

Обманутая красноярка пожаловалась в Управление Роспотребнадзора. Специалисты выяснили, что по указанному на сайте адресу (Гайдашовка, 3) фирма не находится. А в договоре на оттиске печати отсутствуют необходимые сведения, такие как фирменное наименование, ИНН и ОГРН. Никакого отношения к ведомству компания, естественно, не имеет.

Роспотребнадзор не смог помочь женщине, так как закон на данные отношения не распространяется. При этом служба хочет через суд закрыть сайт сомнительной организации. Уже направлен запрос в полицию для установления сведений о владельце портала.

"Управление не рекомендует заключать договоры с неустановленными лицами и передавать им денежные средства за услуги", - призывает ведомство.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры