Житель Ачинска в течение нескольких часов совершил два грабежа и разбойное нападение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.05.2023 15:00
1

Читать все комментарии

1521

В Ачинске полицейские поймали рецидивиста, который в течение нескольких часов совершил два грабежа и разбой. Подозреваемый после задержания признался ещё в двух преступлениях, но стражи порядка предполагают, что эпизодов может быть больше.

Неоднократно судимый ачинец 1991 года зашёл в один из магазинов города, перелез через прилавок и под угрозой применения оружия забрал из кассы 2 тысячи рублей. Расстроившись из-за скудной добычи, злоумышленник продолжил свою криминальную серию. Он открыто похитил портмоне у автомобилиста, который спал в своей машине. Однако и в этот раз удача отвернулась от ачинца - денег внутри не было. Затем гражданин заметил припаркованный автомобиль Toyota, внутри которого сидела женщина. Грабитель открыл дверь и отобрал сумочку, в которой лежало 25 тысяч рублей. Все преступления были совершены в течение нескольких часов.

Стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Мужчину задержали на берегу Чулыма.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" (часть 2 статьи 162 УК РФ) и "Грабёж" (часть 1 статьи 161 УК РФ). Также мужчина признался, что в начале месяца совершил ещё два имущественных преступления.

В настоящее время фигурант заключён под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к другим криминальным эпизодам. Если вы пострадали от действий данного гражданина, позвоните по телефону 8(39151)97-002 или 102.

Комментарии (1)

Крутой вор, но неудачливый и вид заморённый Надеюсь, в тюрьме  здоровое поправит, и жить там спокойнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры