На ферме под Красноярском дети устроили пожар, причинивший ущерб на 500 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2023 10:51
1

Читать все комментарии

1550

Под Красноярском мальчики подожгли сено и устроили крупный пожар. Детская шалость обернулась полумиллионным ущербом, который, вероятно, придётся компенсировать родителям.

Инцидент произошёл в Берёзовском районе. На одной из ферм загорелось сено, пламя охватило большую территорию. Пожар причинил хозяйству ущерб на 500 тысяч рублей.

Изучая обстоятельства случившегося, полицейские выяснили, что возгорание началось по вине школьников. Фермер пускал на свой участок мальчишек 2012 и 2013 годов рождения. Обычно дети просто прыгали в сене. Однако в тот день несовершеннолетние решили поджечь его. Пламя начало быстро распространяться, и ребята не смогли самостоятельно потушить огонь.

Мальчики во всём признались полицейским. Родителей малолетних поджигателей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, им, скорее всего, придётся возмещать ущерб пострадавшему.

Комментарии (1)

Дети просто подожгли,  им же интересно, как ферма сгорит, скот погибнет. А морали нет. Лет 10 назад у дома 1 А в Академгородке дети 7-9 лет пытались поджечь машину у подъезда. Положили лист пенопласта на лобовое стекло, подожгли, визжали от радости, снимая на телефоны - сейчас взорвётся, пожарные приедут. Увидел, пластик сбросил, всё погасло, хозяина вызвал. Они не понимали, что поджигать надо с бензобака,  что это плохо, что другим горе. Меня даже бабушка поджигательницы ругала, что я так их прогнал - типа, они же дети, это игра. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры