На четырёх тысячах гектаров сельхозугодий проводились палы сухой травы 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2023 08:40
0

Читать все комментарии

4542

С начала года в Берёзовском, Уярском, Минусинском, Назаровском районах зафиксировано 12 земельных участков сельскохозяйственного назначения, на которых проводились палы сухой травы. Общая площадь возгораний составила около 4 тысяч гектаров.

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю объявило 431 предостережение правообладателям неиспользуемых земель. В отношении 24 из них прокуратура согласовала проведение проверок.

Информация о 416 пожароопасных земельных участках общей площадью 37,3 тысячи гектаров, которые граничат с населёнными пунктами, дачами и лесами, направлена в ГУ МЧС России по Красноярскому краю для принятия мер. 

Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю используют информационную систему дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, содержащую оперативную информацию о пожарах на территории региона.

Правообладатели сельскохозяйственных земель обязаны принимать меры по своевременному вовлечению их в сельскохозяйственный оборот. Это позволит предотвратить нарушения земельного законодательства, а также возникновение пожаров от травяных палов на прилегающих к сельскохозяйственным землям территориях, говорят в управлении.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры