Возбуждено дело в отношении замначальника краевого УГИБДД Руслана Семирозума

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2023 10:19
0

Читать все комментарии

5570

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Семирозум стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, он заставлял подчинённых строить дом.

Преступление было совершено в 2020 году. Тогда Семирозум занимал должность начальника автохозяйства федерального казённого учреждения "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Красноярскому краю". Установлено, что с 20 апреля по 30 сентября полицейский привлекал 4 подчинённых (водителей) к строительству своего жилого дома на улице Ламской. Сотрудники в указанный период освобождались от исполнения должностных обязанностей. Кроме того, при проведении работ задействовалось 5 единиц техники, состоящей на балансе учреждения.

В результате незаконных действий Центру хозяйственного и сервисного обеспечения был причинён ущерб на 380 тысяч рублей. В эту сумму вошли расходы на горюче-смазочные материалы и выплату зарплат.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Следственный комитет возбудил в отношении Руслана Семирозума, который в апреле 2022 года стал замначальника регионального УГИБДД, уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" (часть 1 статьи 285 УК РФ). Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

В полиции сообщили, что проводят служебную проверку по данному факту. Если вина Семирозума подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры