В Красноярске работник автосалона получил 2 года условно за хищение машины Renault

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.05.2023 09:48
2

Читать все комментарии

1493

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении работника автосалона. Мужчина похитил и продал иномарку.

Заявление о преступлении поступило в полицию летом прошлого года. Представитель одного из салонов по продаже подержанных транспортных средств сообщил, что во время инвентаризации была обнаружена пропажа машины Renault. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что иномарку похитил сотрудник организации. Ранее судимый красноярец 1991 года рождения занимался предпродажной подготовкой автомобилей, поступивших по программе trade-in. Получив от клиента ключи, мужчина присвоил машину себе и реализовал её за 120 тысяч рублей.

Полицейские нашли и изъяли иномарку. В отношении работника автосалона было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата" (часть 3 статьи 160 УК РФ). Центральный районный суд приговорил фигуранта к 2 годам лишения свободы условно.

Комментарии (2)

Так ущерб он возместил или нет?  судят укравшего бутылку водки- 5 лнт сроку -зона, украл машину- 2 года условно Вопрос- а судьи кто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Читаю выше: украла у знакомой 8 литров мёда - 6 лет. Украл машину - 2 года условно. Не понял. То есть, автовор поделился - вот и условно. А с мёда делится нечем - срок. А занесла бы в подарок литров 5 - и не было бы вины. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры