Красноярец ограбил мужчину и пытался украсть из магазина 19 коробок конфет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2023 11:46
0

Читать все комментарии

1831

В Красноярске рецидивист распылил мужчине в лицо газовый баллончик и отобрал сумку. После задержания выяснилось, что злоумышленник ещё и пытался украсть коньяк с конфетами из магазина.

Красноярец 1979 года рождения вечером возвращался домой. Возле подъезда у него попросил закурить незнакомый гражданин. Мужчина не ответил и получил струю перцового баллончика в лицо. Злоумышленник отобрал у потерпевшего сумку, после чего скрылся. Добычей грабителя стали 3,5 тысячи рублей и телефон стоимостью 30 тысяч.

Житель Красноярска обратился за помощью в полицию. При проведении оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый мужчина 1984 года рождения. Смартфон злоумышленник сдал в ломбард, а похищенные деньги потратил на личные нужды.

В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен ещё к одному преступному эпизоду. Рецидивист пытался вынести из магазина не оплатив 2 бутылки коньяка и 19 коробок конфет, но на выходе его остановили охранники.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Грабёж" (часть 2 статьи 161 УК РФ) и "Покушение на кражу" (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 158 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Скоро фигурант предстанет перед судом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры