В Красноярском крае экс-сотруднице полиции грозит до 8 лет за взятки на 200 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2023 10:50
0

Читать все комментарии

1619

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшей сотрудницы полиции. Она обвиняется в получении взяток от иностранцев.

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России рассказали, что фигурантка работала помощницей оперативного дежурного. С февраля по сентябрь 2018 года она получила от иностранных граждан взятки в размере 200 тысяч рублей за помощь в беспрепятственном пропуске на территорию Норильска. Сотрудница полиции фальсифицировала сведения и дополняла анкетные данные. Всего насчитывается 14 эпизодов. Деньги злоумышленнице передавал посредник.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки" (часть 3 статьи 290 УК РФ). Оперативное сопровождение в расследовании оказывало УФСБ России по Красноярскому краю. Свою вину женщина признала в полном объёме. Ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы с утверждённым транспортным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры