В Красноярске будут судить полицейского, который избил задержанного, после чего тот скончался

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2023 12:54
1

Читать все комментарии

2158

В Красноярске окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении сотрудника полиции. Страж порядка избил задержанного, после чего тот скончался.

Всё случилось 9 февраля 2023 года. Правоохранители задержали на улице 51-летнего мужчину, подозреваемого в краже телефона. Гражданина доставили в отдел полиции №4 МУ МВД России "Красноярское". Находясь на втором этаже здания, красноярец выпрыгнул из окна и ушёл. Позже беглеца поймали и снова доставили в отдел для выполнения следственных действий.

В коридоре 35-летний оперуполномоченный избил задержанного. Сотрудник пнул подозреваемого в область бедра и несколько раз ударил кулаком по спине. Через некоторое время красноярец скончался.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ). Проведённая экспертиза пришла к выводу, что погиб гражданин от травм, полученных при падении из окна. В настоящее время расследование окончено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Полицейский находится под домашним арестом. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

По факту данного инцидента также было возбуждено дело о халатности.

Комментарии (1)

Гость


12.04.2023 13:44

Не судите, да не судимы будете...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры