Жительница Красноярского края потеряла 52 тысячи, пытаясь снять квартиру на берегу моря

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.04.2023 11:49
0

Читать все комментарии

1551

Полицейские задержали мужчину, который дистанционно обманул гражданку на 52 тысячи рублей. Аферист взял предоплату за аренду чужой квартиры.

Жительница Норильска хотела провести с мужем отпуск на берегу Чёрного моря. Объявление о поиске жилья она разместила на одном из сайтов. Вскоре с женщиной связался человек, представившийся владельцем квартиры на побережье. Потенциальный арендодатель прислал фотографии жилплощади и озвучил стоимость.

Доверчивая северянка перевела предоплату в размере 52 тысяч рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь. Потерпевшей ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию.

Стражи порядка выяснили, что мошенничество совершил 30-летний житель Ставрополя. Сотрудники МВД отправились в служебную командировку и задержали злоумышленника. Мужчина пояснил, что на самом не владеет квартирой. Норильчанке он прислал снимки чужой недвижимости. Похищенные деньги аферист успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры