Красноярского полицейского обвинили в избиении задержанного хулигана

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2023 13:18
1

Читать все комментарии

1519

В отношении сотрудника патрульно-постовой службы возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Стража порядка обвиняют в избиении задержанного.

Как рассказали в Следственном комитете, инцидент произошёл ночью 17 февраля 2023 года. В одном из развлекательных заведений на проспекте Мира произошла драка между несколькими посетителями. Кто-то вызвал полицию. На место прибыли трое сотрудников мобильного взвода 3 роты полка ППСП МУ МВД России "Красноярское".

Правоохранители установили всех участников потасовки. Один из них никак не желал успокаиваться и продолжал хулиганские действия, выражаясь в адрес окружающих грубой нецензурной бранью. Полицейские заломили буйному красноярцу руку, надели на него браслеты и вывели из бара.

Гражданина посадили на заднее сиденье патрульного автомобиля, чтобы отвезти в отдел и составить административный протокол. При этом один из сотрудников ППС на почве личных неприязненных отношений, вызванных неповиновением, не менее двух раз пнул задержанного и нанёс ему множественные удары кулаками по телу.

Так хулиган сам стал потерпевшим. В результате избиения он получил ссадины, закрытый перелом локтевой кости слева и иные травмы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ). Если вина стража порядка будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что проводят проверку по данному факту. Сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Комментарии (1)

Гость


30.03.2023 10:02

В Индии полицейские официально лупят палками нарушителей. А Индию нельзя назвать отсталым государством.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры