В Кузбассе похитили полторы тонны деталей железнодорожного пути

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2023 12:38
0

Читать все комментарии

1393

Следователи Кузбасского линейного управления МВД России завершили предварительное расследование уголовного дела о краже имущества одного из железнодорожных предприятий региона.

Оперативные сотрудники транспортной полиции задержали двоих жителей Кемеровской области в возрасте 30 и 48 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Осенью 2020 года в ночное время они похитили с подъездного железнодорожного пути между подстанцией Ново-Анжерская и станцией Судженка 188 рельсовых накладок и стыковых болтов.

Транспортные полицейские установили, что подозреваемые с помощью специальных инструментов демонтировали железнодорожные детали и перевозили их в багажнике автомобиля, принадлежащего одному из фигурантов, в пункт приёма металлолома. Общий вес похищенного имущества превысил полторы тонны.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры