Под Минусинском потушили лесной пожар на площади 1,3 гектара

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2023 11:21
0

Читать все комментарии

1350

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали один лесной пожар в Минусинском районе на площади 1,3 гектара.

В тушении участвовали 7 специалистов наземной службы центра, были задействованы 2 единицы техники. Содействие в тушении оказывали добровольцы и сотрудники МЧС. По предварительным данным, лесной пожар произошел по вине местного населения.

Накануне вблизи села Шошино Минусинского района сотрудники МЧС России на месте поджога травы обнаружили и самого поджигателя - мужчину 1983 года рождения. Сам он не местный, живёт в посёлке Курагино, зачем поджигал траву - не объяснил. Пожар был ликвидирован на площади 1 гектар. На мужчину составлен протокол об административном правонарушении.

По оперативной информации Лесопожарного центра на утро 26 марта на территории края лесных пожаров не зарегистрировано.

На юге края леса патрулируют сотрудники Лесопожарного центра. За обстановкой круглосуточно следят 100 камер видеонаблюдения в 29 муниципалитетах, информация с которых в режиме онлайн передаётся в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Жителям края нужно быть предельно бдительными и внимательными при обращении с огнем. Сжигать сухую траву, разводить костры категорически запрещено.

Владельцам земельных участков, граничащих с лесом, нужно обеспечить пожарную безопасность, очистив полосу шириной не менее 10 метров от леса, либо отделив участок от леса минерализованной полосой или противопожарным барьером.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры