В Красноярском крае мужчина до смерти забил пенсионера поленом за отказ покупать мёд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2023 17:25
4

Читать все комментарии

4126

Под Красноярском торговец мёдом убил пенсионера, отказавшегося приобретать у него товар. После этого злоумышленник уехал в Москву, где его и задержали стражи порядка.

20 марта в частном доме на улице Заречной посёлка Логовой Емельяновского района было обнаружено тело 76-летнего пенсионера. Имеющиеся повреждения указывали на криминальный характер смерти. Судебно-медицинская экспертиза показала, что пожилой гражданин скончался от черепно-мозговой травмы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" (часть 4 статья 111 УК РФ). Правоохранителям удалось выяснить, что к преступлению причастен 33-летний житель Волгоградской области.

По версии следствия, подозреваемый вместе с двумя братьями 31 и 32 лет в марте этого года прибыл на территорию Красноярского края. Мужчины зарабатывали на жизнь продажей товаров сомнительного качества. 17 марта старший брат постучался в дом пенсионера и предложил купить мёд. Хозяина продукция не заинтересовала. Он отказался и стал прогонять непрошеного гостя.

Мужчине такое отношение не понравилось. Вспыхнул конфликт, в ходе которого торговец схватил полено и несколько раз ударил им пожилого оппонента. Злоумышленник бил старика по голове и различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Испугавшись уголовной ответственности, убийца решил скрыться. Вместе с братьями он на попутках добрался до Кемеровской области, а затем мужчины поездом отправились в Москву. 22 марта на Казанском вокзале все трое были задержаны стражами порядка.

Граждан доставили в Красноярский край. Подозреваемый уже дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах содеянного. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Идёт сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментарии (4)

Придумали лазейку в законе в виде слов "по неосторожности". Как может "умышленное причинение вреда здоровью" быть "по неосторожности"? Как говорил Аркадий Райкин: " Нонсенс-Амундсенс".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Сергей Захарченко


25.03.2023 22:52

Это явно лазейка. Как,  стуча по голове старику поленом, связать с неосторожностью? За такое по хорошему раньше дали бы ранее расстрел, сейчас не понятно что.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Захарченко


28.07.2023 09:39

Не тебе судить человека, каторава не знаеш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Это убийство, просто орудие- не огнестрел, но какая  разница  Можно сказать- убили холодным оружием, или дубиной. Но всё равно намеренное убийство. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры