В Красноярском крае пьяный мужчина напал на школьниц, чтобы отобрать телефон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.03.2023 18:37
1

Читать все комментарии

2128

В Ирбейском районе Красноярского края задержали мужчину, который напал на двух девочек. Злоумышленник хотел отобрать телефон и обменять его на спиртное.

Всё случилось вечером 19 марта в селе Усть-Яруль. У 51-летнего местного жителя после длительных возлияний закончился алкоголь. Пьяный мужчина хотел продолжить употреблять спиртное, но денег на это у него не было. Возле магазина на улице Пионерской гражданин заметил двух незнакомых 12-летних девочек. Подружки прогуливались и слушали музыку на мобильном телефоне.

Мужчина решил похитить гаджет и обменять его на алкоголь. Подойдя к несовершеннолетним, злоумышленник потребовал отдать смартфон. Когда школьницы отказались, нетрезвый житель села набросился на одну из них. Грабитель нанёс ребёнку несколько ударов по голове и телу. Бил не только руками, но и ногами.

Вторая девочка стала убегать. Мужчина погнался за ней, выкрикивая угрозы расправы. К счастью, преступные действия злоумышленника пресекли очевидцы. Нападавший был вынужден скрыться.

По горячим следам полицейским удалось задержать подозреваемого. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на грабёж (часть 3 статьи 30, пункт "г" части 2 статьи 161 УК РФ). Фигурант полностью признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Комментарии (1)

Если бы девочки занимались в патриотическом клубе  армейским рукопашным боем, то хотя бы удар пальцем в глаз смогли провести. А так спасибо, что поймали мерзавца. Пусть накажут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры