На сессии Красноярского горсовета Игорь Гринёв вызвал на поединок Вячеслава Дюкова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2023 16:48
6

Читать все комментарии

5028

Сегодняшняя сессия Красноярского горсовета отметилась небольшим скандалом. Депутат Игорь Гринёв вызвал коллегу Вячеслава Дюкова на поединок.

Конфликт между народными избранниками длится уже некоторое время. Всё началось с того, что Игорь Гринёв, работавший нейрохирургом в БСМП, был переведён на должность санитара. Врач назвал данное решение травлей и связал со своей политической позицией, которая неудобна руководству учреждения.

Депутат Вячеслав Дюков сделал запрос в больницу и выяснил, что у Гринёва просто закончился срок действия сертификата специалиста. Он был обязан пройти процедуру периодической аккредитации, но не сделал этого. В конце февраля 2023 года врача назначили санитаром операционного блока, так как он больше не мог выполнять обязанности нейрохирурга. Дюков опубликовал официальный ответ БСМП и обвинил коллегу во лжи.

Сегодня, 14 марта, состоялась очередная сессия горсовета. Во время обсуждения различных проблем Красноярска слово взял Игорь Гринёв. Он назвал поведение Дюкова недостойным и вызвал Вячеслава Игоревича на поединок по правилам дзюдо.

"Я думаю, что это настоящий мужской способ выяснить отношения. Кроме того, на татами мы выясним, кто Вячеслав Игоревич - мужчина, или женщина, или еще кто-нибудь. Спортивные костюмы приготовлены, спортзал приготовлен. Отказ Вячеслава Игоревича от поединка на татами будет означать, что он - лицо у нас нетрадиционной сексуальной ориентации", - заявил Гринёв.

Председатель Красноярского городского совета Наталия Фирюлина прервала спич депутата:

"Мне кажется, что вы не вовремя об этом говорите, Игорь Павлович, мы сейчас занимаемся серьёзными вещами и депутатскими запросами".

Позже на своей странице в соцсети Дюков написал, что принимает вызов. Однако поединок должен состояться без зрителей и камер.

"Будет закрытый от всех зал, только я и Вы. И там Вы узнаете разницу между сценой и реальной жизнью, узнаете, кто там из нас нетрадиционной ориентации, кто оттуда выйдет, а кто ползком", - говорится в посте Вячеслава Дюкова.

 

Комментарии (6)

Гость


14.03.2023 18:15

Подскажите "онародедумцам" этим,  где в наше время можно отвагой блеснуть. ( далее цитата Лаврова)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2023 18:24

Я в недоумении. Можно так, да? Столько в городе не решенных вопросов, а депутаты у нас между собой, прилюдно, отношения выясняют. Телешоу пересмотрели, что ли? Хотите из всего ПИАР устроить. Вы из своих машин то повылазите и посмотрите вокруг. Город не расцветает, а превращается в ещё более древнюю глубинку. Вы посмотрите, жилфонд какой страшный, вы почему ЖКХ не приструните - почему отопление на 100% подорожало, кто-то вообще думал о том как СГК заставить сделать перерасчёт? Посмотрите, как скользко, это же невозможно ходить, а никто ничем не посыпает и не чистит. А вы на городском транспорте утром проетьте - это же вакханалия, почему никто не думает о дотациях, чтобы тоже нести груз ответственности за пассажирские перевозки.  Такое ощущение, что каждый сел в Горсовет для каких-то своих целей. Слуги народа, называется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2023 18:49

Обоих выгнать из депутатов. Красноярск только выиграет. Ур... нам не нужны... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Один депутат от ЕР, другой от КПРФ вроде. Интересно, а  сможет ли  победить в честном бою Единая Россия?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2023 20:35

Пусть едут на Украину, Кто выжил, тот победил. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2023 14:53

Кодекс чести никто не отменял, куда смотрит председатель?! Люди гибнут наши и масса других вопросов, черное небо и т. д. Они шашками машут🤦‍♂️Причем за мои деньги, которые я плачу в бюджет города, они в рабочее время письками меряются. А это все равно, что воровать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры