В Красноярске глава семейства продал технику из арендованной квартиры, чтобы купить еду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2023 12:28
0

Читать все комментарии

1359

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже техники. Перед судом предстанет глава семейства, который похитил и продал имущество из арендованной квартиры, чтобы купить продукты.

В полицию обратилась местная жительница 1984 года рождения. Женщина рассказала, что у неё украли бытовую технику. В марте прошлого года заявительница сдала своё жильё семье с детьми. Пара регулярно перечисляла деньги, поэтому хозяйка не посещала квартиру. Однако в декабре произошла задержка. Красноярка решила проведать арендаторов и узнать, в чём дело.

Войдя в помещение, женщина обнаружила пропажу микроволновой печи и стиральной машины. Глава семейства объяснил, что техника находится в другой квартире. Якобы после ссоры супруга съехала вместе с детьми, забрав некоторое имущество. Гражданин пообещал всё вернуть, но вскоре исчез и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 7 500 рублей.

Полицейские нашли и задержали подозреваемого. Ранее не судимый красноярец 1991 года рождения признался, что похитил технику и продал её за 3 тысячи рублей. Полученные деньги он потратил на приобретение продуктов питания.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 2 статьи 158 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры