В Назаровском районе мужчина убил сожительницу брата и поджёг её дом
В Красноярском крае ищут мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы брата. Злоумышленник в ходе ссоры зарезал потерпевшую, после чего поджёг её дом.
Ночью 22 февраля в посёлке Глядень Назаровского района произошёл пожар. Загорелся дом на улице Вокзальной. В ходе тушения внутри был обнаружен труп 37-летней хозяйки. Однако погибла она вовсе не из-за возгорания. На теле имелись колото-резаные ранения.
Следователи выяснили, что накануне к женщине приехали родственники. Было организовано застолье. Вечером 21 февраля между хозяйкой и 43-летним братом её сожителя произошёл конфликт. Причиной стали вопросы наследования имущества. В ходе ссоры мужчина схватил нож и несколько раз вонзил лезвие в грудь потерпевшей. Полученные раны оказались смертельными, гражданка скончалась на месте. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник поджёг дом и ушёл.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ). До настоящего времени мужчину задержать не удалось. Сейчас правоохранители устанавливают его местонахождение. Расследование продолжается.
Гость (премодерация)
Войти