В Кузбассе потерпел крушение вертолёт авиакомпании "АэроГео", один человек погиб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2023 19:31
0

Читать все комментарии

1560

Днём 20 февраля воздушное судно АС-350 "Еврокоптер" красноярский авиакомпании «АэроГео» с 6 пассажирами на борту совершило аварийную посадку в районе горы Топхан в Кемеровской области. 

По предварительным данным, в результате авиационного происшествия погиб 1 человек.

Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Для производства неотложных следственных и процессуальных действий на место жёсткой посадки вертолета выехали опытные следователи и криминалисты СКР. 

По одной из версий, к аварии привела ошибка пилотирования в непростых погодных условиях. Воздушное судно в паре с еще одним вертолетом должно было доставить туристов на вершину для спусков на сноуборде.

"AS350B3 - лёгкий многоцелевой шестиместный однодвигательный вертолёт производства компании Eurocopter, Франция, отличающийся высокой производительностью, безопасностью и низкими эксплуатационными расходами, - говорится на сайте "АэроГео". - Адаптирован для полетов в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности, вместе с тем быстрый и комфортабельный вертолет AS350B3 идеально подходит для использования в корпоративных целях".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры