В Красноярском крае инспекторы ГИБДД помогли коллеге избежать наказания за пьяную езду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2023 15:26
2

Читать все комментарии

1475

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух бывших инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России "Берёзовский". Они помогли своему коллеге избежать наказания за пьяную езду.

Всё случилось в апреле 2022 года. На одной из улиц посёлка Берёзовка произошла авария. Виновником стал сотрудник полиции, управлявший машиной в нетрезвом виде. На место прибыли двое инспекторов ГИБДД.

Стражи порядка решили помочь коллеге избежать административной ответственности. Протокол и акт освидетельствования были составлены на подставное лицо, которое пригласили правоохранители. Истинного же виновника аварии даже не отстранили от управления.

Противоправные действия пресекли оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю. Все трое стражей порядка после проверки были уволены за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В отношении бывших инспекторов возбудили уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" (часть 1 статьи 286 УК РФ) и "Служебный подлог" (часть 2 статьи 292 УК РФ). Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Материалы с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Берёзовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (2)

Так свои своих должны поддерживать, иначе как солидарность, товарищество, дружба, взаимовыручка? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Коллеги проявили товарищество и солидарность, но среди них оказался стукач. Вот вам и дружба. Надеюсь, паршивую овцу поймают и вспомнят поговорку старинную - доносчику первый кнут. Я не говорю, что они не правы (коллеги), но доносить-то мерзко. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры