В Хакасии суд рассмотрит дело браконьера, выловившего ставной сетью 90 рыб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2023 11:56
0

Читать все комментарии

1372

Житель Боградского района Хакасии при помощи 150-метровой сети незаконно выловил более 90 рыб разных пород на сумму более чем 130 тысяч рублей.

В ноябре прошлого года в ходе рейда на левом берегу Красноярского водохранилища сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России задержали жителя Боградского района за незаконный вылов рыбы. Мужчина с применением самоходного транспортного плавающего средства и ставных сетей в период действующего запрета на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним выловил 95 экземпляров рыб, среди которых - пелядь, лещ, окунь, плотва.

Рыбу, сети, лодку и лодочный мотор полицейские изъяли. Согласно заключению экспертизы,  подозреваемый причинил водным биологическим ресурсам России материальный ущерб на общую сумму свыше 130 тысяч рублей.

По данному факту дознанием Абаканского линейного отдела МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним.

В ходе расследования уголовного дела мужчина возместил ущерб в полном объеме. Обвиняемый ознакомлен с материалами дела и ожидает суда. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры