В Красноярском крае двое иностранцев похитили из кассы магазина одежды 1,6 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2023 13:41
1

Читать все комментарии

1382

В городе Иланский сотрудники полиции задержали двоих иностранцев, совершивших кражу. Злоумышленники похитили из кассы более 1,6 миллиона рублей.

В дежурную часть обратился владелец магазина одежды. Бизнесмен сообщил, что кто-то похитил всю выручку. Деньги лежали в кассе торговой точки. Сумма ущерба превысила 1,6 миллиона рублей.

Стражи порядка опросили работников здания, в котором находился магазин, и изучили записи камер видеонаблюдения. В итоге правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. К краже оказались причастны двое граждан ближнего зарубежья 1984 и 2003 годов рождения.

Мужчин задержали. Выяснилось, что 39-летний иностранец ранее работал в этой торговой точке консультантом. Когда владелец магазина уехал из города, бывший сотрудник решил воспользоваться оставшимся у него ключом от подсобного помещения и украсть выручку. На дело злоумышленник взял 19-летнего приятеля, который и совершил хищение. Организатор преступления ожидал сообщника в машине. Поделить добычу друзья не успели.

Теперь гостям из ближнего зарубежья грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Кража" (часть 4 статьи 158 УК РФ). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Денежные средства возвращены бизнесмену.

Комментарии (1)

Вот тут молодцы сыщики. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры