Полиция ищет живодёра, который ездит по Красноярску и стреляет в собак

06.02.2023 12:57
1 1375

В Октябрьском районе Красноярска обнаружили мёртвых собак. Вероятно, к их убийству причастен человек, который ездит по городу и стреляет в животных.

Один из эпизодов зафиксировала камера наблюдения. На записи видно, как водитель светлого внедорожника останавливается возле пса, а затем раздаётся звук, похожий на выстрел. Животное скулит и убегает. Всё произошло в СНТ "Победа". По словам местных, собака не выжила. И это не единственный случай.

В полиции рассказали, что в указанном садовом товариществе и на проспекте Свободный 3 февраля были обнаружены тела 3 псов. Сейчас стражи порядка проводят проверку. Трупы отправили на экспертизу. По её результатам будет принято решение в рамках действующего законодательства. Также полицейские устанавливают личность водителя внедорожника. Его проверят на причастность к гибели животных.

Если вы обладаете какой-нибудь информацией об этих инцидентах, позвоните по телефону 2-490-148 (дежурная часть ОП №2 МУ МВД России "Красноярское") или 102.

Видео: "ЧП Красноярск"

Сергей Орловский

06.02.2023 13:23

Дай Бог поймают. Это сперва собак стреляет, потом за людей возьмётся. Шиза злобная.