В Красноярске будут судить мужчину, совершившего несколько краж

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2023 11:14
0

Читать все комментарии

1424

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о серии краж. Перед судом предстанет рецидивист, который обворовывал своих знакомых.

Житель Ленинского района сообщил в полицию, что кто-то пытался украсть из надворной постройки два аккумулятора стоимостью 4 тысячи рублей. Владелец не запер ворота, и вечером его супруга заметила во дворе мужчину, который нёс в руках имущество хозяев. Поняв, что его увидели, злоумышленник бросил похищенное и скрылся.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления красноярец 1989 года рождения, помогавший заявителю ремонтировать баню. После задержания гражданин рассказал, что вернулся за забытой курткой, но решил заодно прихватить и аккумуляторы.

В ходе следствия выяснилось, что рецидивист также причастен к двум кражам сотовых телефонов у знакомых. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" (часть 2 статьи 158 УК РФ) и "Покушение на кражу" (статья 30, часть 1 статьи 158 УК РФ).  Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Скоро состоится суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры