Красноярка обманула коллегу на 37 тысяч рублей, попросив оформить кредит

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2023 11:09
0

Читать все комментарии

1566

В Красноярске осудили местную жительницу, которая обманула свою коллегу. Злоумышленница попросила потерпевшую купить ей телефон в кредит.

Обвиняемой 40 лет. Установлено, что фигурантка на работе обратилась к сослуживице с просьбой оформить кредит на 37 тысяч рублей. Красноярка утверждала, что банки не дают ей заём для покупки телефона. Всему виной была плохая кредитная история. Женщина пообещала, что будет исправно вносить ежемесячные платежи, и коллега согласилась.

Спустя всего пару недель обладательница нового смартфона уволилась и перестала выходить на связь. Кредит она не выплачивала, поэтому потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка задержали подозреваемую. Она пояснила, что ушла с работы из-за конфликта с руководителем. А кредит женщина не оплачивала в связи с финансовыми трудностями.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Обвиняемая полностью возместила материальный ущерб. Советский районный суд приговорил красноярку к 1 году лишения свободы условно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры