В Красноярском крае оштрафовали банк, который запугивал должницу картинками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2023 14:11
0

Читать все комментарии

1442

В Красноярском крае банк привлекли к административной ответственности за запугивание должницы. Организация прислала уведомление, в котором угрозы были проиллюстрированы.

54-летняя жительница города Назарово оформила кредит. Через некоторое время она перестала платить, в результате чего образовалась задолженность. Однажды в подъезде женщина увидела на своей входной двери объявление следующего содержания: "Я так беден, что не могу платить свои долги. Пожертвование принимаю в своей квартире".

Также в проёме находилось уведомление с персональными данными гражданки и недостоверной информацией. Послание сопровождалось пугающими картинками, на которых было изображено выламывание двери и вынос ценных вещей.

Подобные способы воздействия на должников являются незаконными. Жительница Назарова пожаловалась на банк в ГУФССП России по Красноярскому краю. В итоге организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье "Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" (часть 1 статьи 14.57 КоАП РФ).

Попытки обжаловать решение не увенчались успехом. В настоящее время банк полностью оплатил сумму взыскания.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры