Двое красноярцев напали на магазин разливного пива и похитили деньги, а также 1 кг арахиса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2023 10:56
1

Читать все комментарии

1148

В Красноярске окончено расследование разбойного нападения на магазин разливного пива. Добычей злоумышленников стали деньги и 1 килограмм арахиса.

Преступление было совершено весной 2022 года. В полицию обратилась 47-летняя сотрудница торговой точки, расположенной на улице Щорса. Она сообщила, что на магазин было совершено разбойное нападение. В помещение вошли двое мужчин, один из них держал в руках биту и нож. Угрожая продавцу, они забрали все деньги из кассы, а также прихватили с собой килограмм арахиса. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.

Злоумышленники попали на запись камеры видеонаблюдения. В течение нескольких часов участковые задержали подозреваемых. Мужчины 1991 и 1984 годов рождения находились недалеко от места преступления. У налётчиков стражи порядка изъяли часть похищенных денег - 7 тысяч рублей.

В отношении неоднократно судимых граждан возбудили уголовное дело по статье "Разбой" (часть 2 статьи 162 УК РФ). Им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (1)

И зачем их выпускать на свободу? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры