В Красноярске двое мужчин похитили у пенсионерки кошелёк с 370 тысячами рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2023 11:51
2

Читать все комментарии

1536

Полицейские задержали злоумышленников, ограбивших пенсионерку. Мужчины отобрали сумку, в которой лежал кошелёк с 370 тысячами рублей.

В дежурную часть обратилась 72-летняя красноярка. Она сообщила, что стала жертвой ограбления. На улице двое неизвестных выхватили из рук женщины сумку и скрылись. Потерпевшая проследовала за злоумышленниками. Вскоре пенсионерка обнаружила свою сумку, но кошелька внутри не было. Добычей преступников стали 370 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что ограбление совершили двое ранее судимых приятелей 27 и 35 лет. При силовой поддержке бойцов Росгвардии подозреваемых задержали в посёлке Берёзовка.

Установлено, что мужчины заметили пенсионерку в супермаркете на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Когда красноярка расплачивалась на кассе, злоумышленники обратили внимание на крупную сумму, лежавшую в кошельке. Преступники проследили за женщиной и ограбили её.

В ходе обысков стражи порядка изъяли у приятелей 246 тысяч рублей. Остальное мужчины успели потратить на алкоголь и развлечения. Полицейские вернули деньги потерпевшей, а в отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье "Грабёж" (часть 2 статьи 161 УК РФ). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Комментарии (2)

Маразм. В полиции, надеюсь, объяснили бабушке, что есть банковские карты? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зачем бабушка такие деньги таскала. Хотя пример - знакомая за 80 деньги держала в конверте, его прятала под ковёр, сверху комод. Пенсия у неё около 40 000, в конверте за год или более накопления. Пришла дочка, проверили - в конверте пусто. Скорее всего, которая за ней ухаживала, нашла. А Гостю ответ - знакомая блокадница за 90 пенсию получает наличкой, говорит - с карты украдут. Ей виднее. И банковские карты проблема - я попробовал с неё на за телефон перевести, сообщили, что заблокирована. В банке сказали, что пытались украсть, карту пришлось менять. Сейчас плачу только наличкой. И помалу. Больше положишь - тут же с телефона крадут. - ставят дорогой тариф и денежки тю-тю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры