Гендиректора АО "КрайДЭО" будут судить за взятку в виде телефона и Land Rover

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2023 08:56
3

Читать все комментарии

2846

В Красноярске окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении генерального директора акционерного общества "Краевая дорожно-эксплуатационная организация" (ранее возглавлял "Дорожно-ремонтное строительное управление №10"). Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России рассказали, что преступление было совершено в 2021 году. Руководитель ООО "Электросервис" передал фигуранту дорогостоящий мобильный телефон и автомобиль Land Rover Range Rover Sport. Стоимость взятки составила более 7,8 миллиона рублей.

За это гендиректор "КрайДЭО" осуществлял лоббирование интересов компаний "Электросервис" и "Инженерные системы". В частности, он лично подписал с указанными организациями договоры субподряда на выполнение электромонтажных работ и дополнительные соглашения по увеличению авансовых платежей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки в особо крупном размере" (часть 6 статьи 290 УК РФ) и "Злоупотребление должностными полномочиями" (часть 1 статьи 285 УК РФ). Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Свою вину фигурант признал в полном объёме. В ходе следствия было арестовано имущество гендиректора АО "КрайДЭО" на 12 миллионов рублей.

Материалы с утверждённым транспортным прокурором обвинительным заключением скоро направят в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Дело взяткодателя уже находится в суде.

Комментарии (3)

Неужели у такого руководителя нет телефона? Написали бы на сайте, что телефон ему охота с кнопками, но купить не может, я ему подарил бы свою бывшую Моторолу, она в полном порядке у меня 21 год прослужила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.12.2023 18:16

Дешёвка. Отдалась за телефон.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


26.12.2023 19:25

Так к телефону и машина в придачу 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры