В Красноярском крае 1,5 года не могут найти подростка, пропавшего во время прогулки

10.12.2022 13:24
0 2588
vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk

Прошло уже почти 1,5 года с момента исчезновения 14-летнего Никиты Воронина. Масштабные поиски не принесли результата.

Подросток проживал в Козульке на улице Северной. Вечером 11 июля 2021 года Никита ушёл гулять. Домой он так и не вернулся. Последнее известное местонахождение мальчика - автозаправочной станция. Возле неё Никита Воронин свернул на грунтовую дорогу, идущую через лес к посёлку Кедровый Козульского района.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи несовершеннолетнего. Были допрошены местные охотники, водители и другие свидетели. Тщательно осмотрены близлежащие территории, в том числе с применением собак и квадрокоптеров. Никиту искали в лесных массивах рядом с населёнными пунктами Козулька, Тайга, Кедровый, Старая Козулька и Лазурный. Стражи порядка вместе с волонтёрами осмотрели колонки и колодцы.

Также проверялись различные социальные и медицинские учреждения, где содержатся лица, не имеющие возможности сообщить о себе. Участковые проводили обходы с распространением ориентировок.

Безрезультатно. Судьба ребёнка до сих пор остаётся неизвестной. Поиски Никиты продолжаются.

Приметы: рост около 160 сантиметров, чёрные короткие прямые волосы, глаза карие, родинка на щеке под правым глазом, во время ходьбы раскачивается, может говорить сам с собой. С людьми в контакт не вступает, на местности не ориентируется.
Был одет в чёрные сланцы, тёмное трико, чёрную (тёмно-коричневую) футболку, чёрную бейсболку с надписью на козырьке.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Никиты Воронина, сообщите в полицию (02, 112).

Автор:

Алексей Вотинов