В Новосибирске без тепла и горячей воды в 25-градусный мороз остались 14 тысяч жителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2022 02:31
0

Читать все комментарии

2271

162 объекта инфрастуктуры попали под отключение теплоснабжения в Дзержинском районе города Новосибирска. Причиной отключения отопления и горячей воды стал дефект на теплотрассе, сообщили в региональном главке МЧС.

Вечером 28 ноября от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Новосибирска поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения. Повреждение возникло на трубопроводе диаметром 800 миллиметров на улице Королёва, в контуре отключения - 162 объекта, добавили в МЧС.

Как сообщили в Новосибирском филиале Сибирской генерирующей компании, повреждение трубы на улице Промышленной обнаружили в половине седьмого вечера: вода стала заливать проезжую часть. Аварийные бригады сразу же приступили к исправлению ситуации. Чтобы провести работы на теплосети, пришлось временно приостановить подачу отопления в 93 жилых дома, в которых проживают 13 947 человек, а также в пять детских садов, четыре медучреждения (в том числе один с круглосуточным пребыванием пациентов – он обеспечен обогревателями).

К восстановлению теплоснабжения привлечены 32 человека, 13 единиц техники. Мэрия города рассчитывает завершить аварийные работы в Дзержинском районе 29 ноября в 10 часов 30 минут местного времени. 

Сегодня ночью в Новосибирске мороз доходит до минус 25 градусов.

Так совпало, что в понедельник губернатор области Андрей Травников проводил совещание, во время которого поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.

«Морозы продолжаются. Синоптики каждые сутки корректируют прогноз на более неблагоприятный — крепкие морозы будут еще несколько дней, - сказал он. - Просьба повышенное внимание уделить вопросам функционирования коммунальной инфраструктуры и на примере Мошковского района обратить внимание на замкнутые жилые комплексы — они есть во многих муниципалитетах: застройщики построили дома и сами источники теплоснабжения, взяли на себя ответственность. Но напоминаю, что за теплоснабжение всех населенных пунктов отвечают главы муниципалитетов. Рекомендую зайти в такие организации, котельные: убедиться, что аварийная служба функционирует, что есть запасные части и материалы на случай ликвидации аварии».

На минувших выходных из-за выхода из строя насосного оборудования произошло нарушение работы системы теплоснабжения в посёлке Октябрьский Мошковского района, под отключение попало 22 жилых дома, в которых проживают полторы тысячи человек. В подъездах были установлены тепловые пушки, развернут пункт временного размещения, организована адресная помощь населению по обеспечению обогревателями.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры